">
站内搜索:
您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告

全县脱贫攻坚优秀共产党员、全县脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象公示

广东福利彩票26选5规则 www.7h6w.cn

根据《关于开展“全县脱贫攻坚优秀共产党员”“全县脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知(仁组通〔2018〕18号)文件精神,各乡镇(街道)党委(党工委)、县直属机关工委、县工业园区工委采取自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选的方式,组织广大党员干部和党组织广泛开展推荐评选工作,现将拟表彰对象予以公示。

一、全县脱贫攻坚优秀共产党员拟表彰对象(含差额)

樊兴忠兴仁县巴铃镇花坝村党支部书记

刘福国兴仁县百德镇新厂村党支部书记

田玉秀兴仁县波阳镇新寨村党支部书记

金华云兴仁县城北街道锁寨村党支部书记

袁大莉兴仁县城南街道扶贫移民站工作人员

卢俊安兴仁县统计局工作员、大山镇老里旗村驻村干

部兼村党支部书记

姚应华兴仁县东湖街道西洋村党支部书记

杨启兵兴仁县回龙镇金子田村党支部书记

兴仁县潘家庄镇党委委员、组织委员

李选军兴仁县小康服务中心督查考核股副股长、鲁础

营回族乡清水河村第一书记

兴仁县马马崖镇政务服务中心副主任

李成龙兴仁县潘家庄镇鸡场坪村党支部书记

杨胜付兴仁县屯脚镇坡脚村党支部书记

宋晓萍兴仁县下山镇大石村党支部书记

张科丰兴仁县园区管理办安全监督股股长

戴贤鸿兴仁县财政局机关党支部书记、监督检查执法

大队大队长

王朝鸿兴仁县林业局林业工程师

程显臣公安部办公厅秘书处主任科员、新龙场镇民

裕村第一书记

丁光华兴仁县真武山街道六村党支部书记

赵福友兴仁县民族职业技术学校教师、巴铃镇大普村

第一书记

兴仁县安全生产执法监察大队大队长、百德镇

新元村第一书记

兴仁县波阳镇党政办公室主任

冉得兵兴仁县城北街道扶贫站负责人

兴仁县城南街道大山脚村党支部书记

兴仁县水务局工作员、大山镇河坝村第一书记

兴仁县东湖街道党工委委员、办事处副主任

李克盛兴仁县回龙镇鸡谷村党支部书记

黔西南州水投公司工作员、鲁础营回族乡索土

村第一书记

刘晓江兴仁县马马崖镇党委委员、纪委书记

刘永芳兴仁县疾病预防控制中心副主任、潘家庄镇下

溪村第一书记

田锦华兴仁县屯脚镇鲤鱼村民委员会主任

令狐荣坤兴仁县下山镇交通运输管理所所长

吕昌静兴仁县扶贫办党组成员、草地生态畜牧发展中

心副主任

袁乾胜兴仁县国家税务局科员、大山镇野场村第一书记

余成富兴仁县新龙场镇大屯村党支部书记

赵福荣兴仁县真武山街道政务服务中心主任

张应军兴仁县巴铃镇中心校校长

邹正元兴仁县百德镇硐坪村民委员会主任

熊龙辉兴仁县波阳镇杨柳井村党支部书记

林必菊兴仁县城北街道黄土佬村民委员会主任

吴先成兴仁县城南街道党工委副书记、政法委书记

兴仁县大山镇党委委员、组织委员

安德毕兴仁县东湖街道党工委委员、办事处副主任

兴仁县工科局工作员、回龙镇杨家湾村第一书记

敬兴仁兴仁县鲁础营回族乡清水河村党支部副书记

谭文勇兴仁县马马崖镇党政办公室负责人

赵鸿婷兴仁县卫生监督所办公室负责人、潘家庄镇鸡

场坪村第一书记

羊启志兴仁县屯脚镇坪寨村民委员会主任

辜绍果兴仁县下山镇人民政府哨上村驻村干部

兴仁县卫生和计划生育局党组书记、局长、计

划生育协会常务副会长、深化改革医疗体制改

革办公室主任

兴仁县市场监督管理局回龙分局局长

张安祥兴仁县新龙场镇武装干事

桂远发兴仁县真武山街道政务服务中心副主任

韦大贵兴仁县巴铃镇大荒坪村党支部书记

谭兴卯兴仁县百德镇大乐村党支部书记

兴仁县经济开发区投融资管理办主任、波阳镇

大田角村第一书记

蔡启平兴仁县城北街道大桥河村党支部书记

余珺燕兴仁县城南街道党工委委员、办事处副主任

兴仁县大山镇政务服务中心副主任

兴仁县民政局工作员、东湖街道西洋村第一书记

李德银兴仁县回龙镇打汞村党支部书记

兴仁县鲁础营回族乡政法委副书记、综治办主任

代安民兴仁县马马崖镇农业综合服务中心工程师

刘光平兴仁县潘家庄镇弥勒屯村民委员会主任

梁启雄兴仁县屯脚镇屯上村党支部书记

杨进云兴仁县下山镇厂头村民委员会主任

兴仁县精神文明指导委员会办公室综合股股长

刘正阳兴仁县公安局刑侦大队副大队长

兴仁县新龙场镇虎场村驻村干部

吴启会兴仁县真武山街道真武山社区党支部书记

肖启佑兴仁县委党校副校长、巴铃镇战马田村第一书记

林礼华兴仁县百德镇中心校校长

蒋正卫兴仁县城南街道政务服务中心副主任、保驹村

党支部书记

邱国政兴仁县大山镇大山居委会党支部书记

宋代政兴仁县东湖街道三帽坡村党支部书记

兴仁县工科局节能执法中队队长、回龙镇新坪

村第一书记

兴仁县发改局铁建办主任、马马崖镇九盘村第

一书记

兴仁县文联科员、屯脚镇铜鼓村第一书记

张光跃兴仁县下山镇白岩村党支部书记

冉明珠兴仁县政协办公室工作员

桂腾江兴仁县公安局党委副书记、副局长

兴仁县残联副理事长、巴铃镇花坝村第一书记

兴仁县人大办正科级干部、回龙镇金子田村第

一书记

兴仁县司法局办公室工作员

兴仁县委办公室科员

张官文兴仁县委党建办副主任、县干部档案管理中心主任

刘朝仿兴仁县巴铃镇人民政府工作员

兴仁县人民政府办公室科员

张学林兴仁县农业局科员

杨明慧兴仁县人力资源和社会保障局就业局局长

杨先红兴仁县人力资源和社会保障局工伤保险股股

长、巴铃镇保营村第一书记

赵金顶兴仁县教育局机关党支部书记、档案中心负责

人、波阳镇新寨村主任助理

兴仁县地方税务局一分局局长

兴仁县民政局社会救助局副局长

卢兴贵兴仁县巴铃镇人民政府党政办负责人、科技文

化宣教服务中心主任

杨远洪兴仁县百德镇围塘村治保主任

金续贵兴仁县百德镇人民政府工作员

兴仁县环境?;ぞ止ぷ髟?/span>

罗文伦兴仁县城南街道李关村党支部书记

李永云兴仁县东湖街道瓦窑村党支部书记

覃太亮兴仁县马马崖镇联增村党支部书记

王光文兴仁县屯脚镇九头村党支部书记

孙兴彭兴仁县下山镇下山居委会党支部书记

陈林武兴仁县园区办安全监督股副股长

邱太君兴仁县文体广电旅游局办公室负责人、文化市

场综合执法大队副大队长

王智榕兴仁县住建局财务股工作员

潘敬寅兴仁县人民政府金融办副主任

张志鹏兴仁县直属机关工委书记

胡云霞兴仁县真武山街道马家屯居委会统计员

黄云林兴仁县巴铃镇小坪寨村民委员会主任

程进红兴仁县水务局水源建设办公室负责人

马兴荣兴仁县纪委副书记、县监委副主任

程莎莎兴仁县水库和生态移民局生态移民股股长

兴仁县扶贫办贫困监测中心副主任

余邦发兴仁县交通局海事处科员

黄天明兴仁县统计局办公室负责人

张兴凭兴仁县总工会帮扶中心主任、屯脚镇马路河村

第一书记

兴仁县环保局监测站副站长、工程师

冯柳杉兴仁县财政局工作员

刘荣兰兴仁县发改局科员

张忠钰兴仁县人民检察院计划财务装备科负责人

二、全县脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象(含差额)

中国共产党兴仁县巴铃镇大普村支部委员会

中国共产党兴仁县百德镇新厂村支部委员会

中国共产党兴仁县波阳镇大田角村支部委员会

中国共产党兴仁县城北街道锁寨村支部委员会

中国共产党兴仁县城南街道杨泗屯居委会支部委员会

中国共产党兴仁县大山镇猪槽箐村支部委员会

中国共产党兴仁县东湖街道三帽坡村支部委员会

中国共产党兴仁工业园区机关支部委员会

中国共产党兴仁县回龙镇鸡谷村支部委员会

中国共产党兴仁县鲁础营回族乡海丰村支部委员会

中国共产党兴仁县马马崖镇营上村支部委员会

中国共产党兴仁县潘家庄镇委员会

中国共产党兴仁县屯脚镇屯上村支部委员会

中国共产党兴仁县下山镇茅坪村支部委员会

中国共产党兴仁县新龙场镇大屯村支部委员会

中国共产党兴仁县农业局农业协会联合支部委员会

中国共产党兴仁县林业局支部委员会

中国共产党兴仁县水库和生态移民局支部委员会

中国共产党兴仁县巴铃镇花坝村支部委员会

中国共产党兴仁县百德镇中心校支部委员会

中国共产党兴仁县波阳镇机关支部委员会

中国共产党兴仁县城北街道丰岩村支部委员会

中国共产党兴仁县城南街道鹧鸪园村支部委员会

中国共产党兴仁县大山镇老里旗村支部委员会

中国共产党兴仁县东湖街道西洋村支部委员会

中国共产党兴仁县回龙镇机关二支部委员会

中国共产党兴仁县鲁础营回族乡鲁础营村支部委员会

中国共产党兴仁县马马崖镇米粮村支部委员会

中国共产党兴仁县潘家庄镇鸡场坪村支部委员会

中国共产党兴仁县屯脚镇坪寨村支部委员会

中国共产党兴仁县下山镇下山居委会支部委员会

中国共产党兴仁县新龙场镇龙场居委会支部委员会

中国共产党兴仁县委办公室支部委员会

中国共产党兴仁县委宣传部支部委员会

中国共产党兴仁县公安局委员会

中国共产党兴仁县百德镇百屯居委会支部委员会

中国共产党兴仁县潘家庄镇潘家庄村支部委员会

中国共产党兴仁县下山镇高武居委会支部委员会

中国共产党兴仁县委组织部支部委员会

中国共产党兴仁县政协机关支部委员会

中国共产党兴仁县文体广电旅游局支部委员会

中国共产党兴仁县巴铃镇战马田村支部委员会

中国共产党兴仁县城北街道大桥河居委会支部委员会

中国共产党兴仁县回龙镇打汞村支部委员会

中国共产党兴仁县屯脚镇委员会

中国共产党兴仁县扶贫办支部委员会

中国共产党兴仁县政府办公室支部委员会

中国共产党兴仁县财政局支部委员会

中国共产党兴仁县纪委监委机关支部委员会

中国共产党兴仁县民政局支部委员会

中国共产党兴仁县教育局支部委员会

中国共产党兴仁县人大机关支部委员会

中国共产党兴仁县卫生和计生局联合党支部委员会

中国共产党兴仁县人力资源和社会保障局支部委员会

中国共产党兴仁县人民检察院党总支委员会

中国共产党兴仁县民族中学支部委员会

中国共产党兴仁县供水总公司支部委员会

中国共产党共青团兴仁县委支部委员会

中国共产党兴仁县统计局支部委员会

中国共产党兴仁县煤炭税费征收管理局支部委员会

公示时间为2018年6月25日至6月29日,在此期间,公示对象有何意见,可通过电话、信函、传真等方式向县委组织部反映。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

县委组织部干部监督股电话: 12380转“3”或6218151

信函请寄:县委组织部(干部监督股)

编:562300

中共兴仁县委组织部

2018年6月24日


分享:
关键字: 我要纠错
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息
  • 英拉获英国10年期签证?泰国政府“不知情” 2018-08-28
  • 这部动画何以成为潜力国漫 2018-08-14
  • 梁家成Kent S Leung 亮相上合组织国家电影节开幕式 2018-08-14
  • 湖北省纪委重申“十个严禁”确保廉洁过端午 2018-08-12
  • 东北游客西安遇李鬼被骂不得善终 原为黑旅行社非法揽客 2018-08-12
  • 英国新锐航母下水 将取代中国成为世界第二航母强国? 2018-08-04
  • 灯光焰火艺术表演在青岛举行 2018-08-02
  • 390| 304| 871| 328| 366| 802| 662| 596| 750| 976|